Отложенное материнство: как совместить карьеру и материнство?

    Благодаря современной медицине сейчас у женщин есть возможность отложить материнство до подходящего им момента. Возможно это благодаря заморозке яйцеклеток или эмбрионов, процедур, которые можно осуществить в Астана ЭКОЛАЙФ. Но какой выбрать вариант и какие у них отличия?

    Начнем с заморозки яйцеклеток. Чтобы их заморозить, нужно сначала их получить, поэтому женщина проходит курс стимуляции. Собранные яйцеклетки обрабатывают специальными компонентами, защищающими во время заморозки, а потом охлаждают таким способом, так что вода не успевает превратиться в кристалл и навредить клеткам.

    Основное преимущество заморозки яйцеклеток в том, что для этого не нужна сперма. Это делает такой вариант подходящим для одиноких женщин или тех, кто ищет донора. Другой момент — это то, что и избавляться от неиспользованных яйцеклеток может быть эмоционально проще чем от целого эмбриона. Для кого–то этот вопрос может стать моральной или религиозной дилеммой.

    Очевидный недостаток заморозки яйцеклеток — их сравнительная хрупкость. Они немного чаще погибают во время разморозки, чем эмбрионы. Для получения одного эмбриона бывает нужно больше чем одна яйцеклетка, поэтому мы не можем точно определить сколько яйцеклеток стоит замораживать.

    Процесс заморозки эмбрионов точно такой же, только замораживаются уже эмбрионы, которые росли в инкубаторе некоторое время. Эмбрионы лучше переживают заморозку и оттаивание (95% выживаемости, когда у яйцеклеток этот показатель примерно 90%). Но главное их преимущество в том, что отпадает необходимость в дополнительных стимуляциях. Шансы беременности из эмбриона, выше чем если начинать процесс с яйцеклетки.

    Единственные минусы заморозки эмбрионов в том, что для этого женщине нужен партнер или донор, а также вопрос хранения и утилизации неиспользованных эмбрионов.

    Если вы хотите заморозить яйцеклетки, спермотозоиды или эмбрионы - Астана ЭКОЛАЙФ вам в этом поможет.

    Со стоимостью услуг можно ознакомится ЗДЕСЬ

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно